R+V Allgemeine Versicherung AG
Filialdirektion Gewerbliche Verbundgruppen

Universitätsstr. 91
50931 Köln

Tel.: 0221 95164 477
Fax: 0221 95164 77 477

Öffnungszeiten

Mo-Fr. von 8.30 - 12.30 Uhr, nachmittags nach Vereinbarung.

Ansprechpartner

Wir betreuen Sie umfassend
Folgende Mitarbeiter stehen Ihnen für Ihre Anfragen zur Verfügung:

Winfried Hillers

Winfried Hillers
Filialdirektor

E-Mail: Winfried.Hillers@ruv.de

Stephan Büttgen

Stephan Buettgen
Verbundgruppenmanager
Testat

Versicherungstestat und Betreuung von Verbundgruppenzentralen und alle genossenschaftlichen Verbände im DGRV

E-Mail: Stephan.Buettgen@ruv.de

Gabriele Schmitz

Gabriele Schmitz
Key-Account-Managerin
Sonstige gewerbliche Verbundgruppen

Betreuung der Kunden

E-Mail: Gabriele.Schmitz@ruv.de

Hans-Georg Krause

Hans-Georg Krause
Verbundgruppenmanager
Ausbauhandwerk

Betreuung der Mitglieder aus dem Bereich Ausbauhandwerk

E-Mail: Hans-Georg.Krause@ruv.de

Pierre Reß

Pierre Ress
Verbundgruppenmanager
Medizin

Betreuung der Kunden aus den Medizinbranchen und Apotheken

E-Mail: Pierre.Ress@ruv.de

Richard Hüwel

Richard Huewel
Key-Account-Manager

Betreuung von Maklern

E-Mail: Richard.Huewel@ruv.de

Ulrich Schumacher

Ulrich Schumacher
Key-Account-Manager

Betreuung von REWE, Versicherungsdiensten und Maklern

E-Mail: Ulrich.Schumacher@ruv.de

Marc Bölling

Marc Bölling
Key-Account-Manager

Betreuung von EDEKA

E-Mail: Marc.Bölling@ruv.de

Sylvia Bodlee

Sylvia Bodlee
Key-Account-Managerin

Betreuung von Maklern

E-Mail: Sylvia.Bodlee@ruv.de

Christian Jung

Christian Jung
Leiter Personenversicherung

Verantwortlich für das Personenversicherungsgeschäft

E-Mail: Christian.Jung2@ruv.de

Ailert Biermann

Ailert Biermann
Leiter Kompositversicherung

Verantwortlich für das Firmengeschäft

E-Mail: Ailert.Biermann@ruv.de

Wilm Rauert

Wilm Rauert
Vertriebscoach

E-Mail: Wilm.Rauert@ruv.de
zum Seitenanfang