R+V Allgemeine Versicherung AG
Filialdirektion Gewerbliche Verbundgruppen

Universitätsstr. 91
50931 Köln

Tel.: 0221 95164 477
Fax: 0221 95164 77 477

Öffnungszeiten

Mo-Fr. von 8.30 - 12.30 Uhr, nachmittags nach Vereinbarung.

Ansprechpartner

Wir betreuen Sie umfassend
Folgende Mitarbeiter stehen Ihnen für Ihre Anfragen zur Verfügung:

N.N.

Filialdirektor
Verbundgruppenmanager Testat

Markus Müller

Verbundgruppenmanager Testat (komm.)
Regionale Betreuer

Gabriele Schmitz

Gabriele Schmitz
Key-Account-Managerin
Sonstige gewerbliche Verbundgruppen

Betreuung der Kunden

E-Mail: Gabriele.Schmitz@ruv.de

Ailert Biermann

Verbundgruppenmanager Ausbauhandwerk

E-Mail: Ailert.Biermann@ruv.de

Florian Heiligers

Verbundgruppenmanager Creditreform

Pierre Reß

Pierre Ress
Verbundgruppenmanager
Medizin

Betreuung der Kunden aus den Medizinbranchen und Apotheken

E-Mail: Pierre.Ress@ruv.de

Richard Hüwel

Richard Huewel
Key-Account-Manager

Betreuung von Maklern

E-Mail: Richard.Huewel@ruv.de

Ulrich Schumacher

Ulrich Schumacher
Key-Account-Manager

Betreuung von REWE, Versicherungsdiensten und Maklern

E-Mail: Ulrich.Schumacher@ruv.de

Marc Bölling

Marc Bölling
Key-Account-Manager

Betreuung von EDEKA

E-Mail: Marc.Bölling@ruv.de

Sylvia Bodlée

Sylvia Bodlée
Key-Account-Managerin

Betreuung von Maklern

E-Mail: Sylvia.Bodlee@ruv.de

Sylvia Vossel

Key-Account-Managerin

Betreuung von REWE

Andre Czerwionka

Andre Czerwionka
Key-Account-Manager

Personenversicherung

E-Mail: Andre.Czerwionka@ruv.de

Mirko Lange

Mirko Lange
Leiter Personenversicherung

Verantwortlich für das Personenversicherungsgeschäft

E-Mail: Mirko.Lange@ruv.de

Markus Becker

Key-Account-Manager

Personenversicherung

Jörg Regenstein

Key-Account-Manager

Personenversicherung

N.N.

Leiter Kompositversicherung

Wilm Rauert

Wilm Rauert
Vertriebscoach

E-Mail: Wilm.Rauert@ruv.de
zum Seitenanfang