Generalagentur
Rainer Grunwald

Zeißstraße 34
09131 Chemnitz

Tel.: 0371 414422
Fax: 0371 441218
Mobil: 0172 3733007

Öffnungszeiten

Termine nach Vereinbarung
Immer für Sie da - Ihre R+V-Agentur

Ansrechpartner

Wir betreuen Sie umfassend

Rainer Grunwald

Rainer Grunwald
Agenturinhaber
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel. 0371 414422
E-Mail: Rainer.Grunwald@ruv.de

Eberhard Fiebig

Eberhard Fiebig
Privat- und Firmenkundenbetreuer
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel.: 0371 414422
E-Mail: Eberhard.Fiebig@ruv.de

Heike Grunwald

Heike Grunwald
Privatkundenbetreuung
Versicherungsfachmann (BWV)

Tel. 0371 414422
E-Mail: Heike.Grunwald@ruv.de

Carola Weber

Carola Weber
Agrar- und Privatkunden/Büroleitung
Versicherungsfachfrau (IHK)

Tel. 0371 414422
E-Mail: Carola.Weber2@ruv.de

Eric Pohl

Eric Pohl
Vorsorgeberater
Versicherungsfachwirt (IHK)

Tel.: 0371 414422
E-Mail: Eric.Pohl@ruv.de

Kerstin Hähnel

Kerstin Hähnel
Landwirtschaftliche Fachberaterin
Agrar Ing. Ök. (FH)

Tel.: 0371 414422
E-Mail: Kerstin.Haehnel@ruv.de

Mario Kluge

Mario Kluge
Firmenkundenberater
Spezialist für Gewerbeversicherung

Tel.: 0371 414422
E-Mail: Mario.Kluge@ruv.de
zum Seitenanfang
Öffnungszeiten
Termine nach Vereinbarung