Generalagentur
Klaus Wilhelm

Am Mehlbirnbaum 5
66892 Bruchmühlbach-Miesau

Tel.: 06372 995201
Fax: 06372 995202

Öffnungszeiten

Mo bis Fr von 08:00 bis 12:00 Uhr
Di und Do von 14:00 bis 18:00 Uhr
Immer für Sie da - Ihre R+V-Agentur

Unser Team

Beratung + Zuverlässigkeit sind die Stärken unserer Agentur

Klaus Wilhelm

Abbildung: Klaus Wilhelm
Agenturleiter
Versicherungsfachmann (BWV)
Spezialist für Agrar- und Tierversicherungen
Betreuung von Firmenkunden

E-Mail: klaus.wilhelm@ruv.de

Barbara Menne-Lang

Abbildung: Barbara Menne-Lang
Versicherungsfachfrau IHK
Büroleitung
Innendienst
Schadenbearbeitung
KFZ

E-Mail: Barbara.Menne-Lang@ruv.de

Matthias Ritzka

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen, Betreuung unserer Privat- u. Firmenkunden

E-Mail: Matthias.Ritzka@ruv.de

Florian Britz

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

E-Mail: Florian.Britz@ruv.de

Pascal Müller

Abbildung: Pascal Müller
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Innendienst

E-Mail: Pascal.Mueller@ruv.de

Oliver Kimpel

Abbildung: Oliver Kimpel
Sonderbeauftragter für das Personenversicherungsgeschäft
staatlich geprüfter Betriebswirt


Mobil: 0151-26416285
E-Mail: Oliver.Kimpel@ruv.de
zum Seitenanfang
Öffnungszeiten
Mo bis Fr von 08:00 bis 12:00 Uhr
Di und Do von 14:00 bis 18:00 Uhr